Доводы следователя о необходимости ареста начальника склада, обвиненного в многомиллионных хищениях вверенного имущества, спустя несколько месяцев с момента возбуждения уголовного дела суд счел неубедительными. В удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отказано, обвиняемый освобожден в зале суда.

Подробнее...

         Ж., обвинявшийся в убийстве, совершенном в состоянии аффекта, оправдан за отсутствием состава преступления. Суд установил, что более 30 ударов ножом Ж. нанес напавшему отчиму в состоянии необходимой обороны на высоте аффекта.

Подробнее...

       Существенное нарушение при заключении контракта о прохождении военной службы с военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, явилось основанием для оправдания при неявке в срок на службу.

Подробнее...

          Многочисленные нарушения требований уголовно-процессуального закона, допущенные следователем военного следственного управления по городу Москве в ходе расследования уголовного дела о ДТП, повлекли возвращение уголовного дела Московскому городскому военному прокурору.

Подробнее...

            Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 с. 12.26 КоАП РФ, прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.

Подробнее...