Нарушения закона, допущенные следственными и оперативными органами при изъятии наркотиков, повлекли признание части доказательств недопустимыми. Приобретение наркотических средств в целях сбыта и их сбыт не доказано. 

Подробнее...

          Страдающий алкоголизмом военнослужащий признан невиновным в совершении дезертирства. Оправдательный приговор повлек изменение предыдущего приговора и снижение по этому приговору наказания.

Подробнее...

          Понятые при проведении освидетельствования воидителя на состояние алкогольного опьянения отсутствовали. Производство о делу об административном правонарушении прекращено. 

Подробнее...

          Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, прекращено. В суде установлено, что во время парковки у торгово-развлекательного центра водитель не заметил наезд на другой автомобиль. Это исключает административную ответственность за оставление места ДТП.

Подробнее...

          В ходе судебного следствия государственный обвинитель изменил обвинение в сторону смягчения путем переквалификации деяния о превышении служебных полномочий и судом было удовлетворено ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела за примирением.

Подробнее...