Доверитель - гражданин А., который не смог нести бремя кредиторской задолженности перед банками на общую сумму свыше 500 тысяч рублей, обратился к адвокату за помощью в составлении заявления о признании его банкротом, подборе кандидатуры финансового управляющего и ведения судебного процесса от его имени.

 

По заявлению адвоката Панасенко С.В. судом в отношении гражданина была введена процедура реализации имущества, утверждена кандидатура финансового управляющего.

 

В ходе рассмотрения дела стало известно то, что бывшая супруга гражданина А. приобрела автомобиль с привлечением кредитных средств. Этот факт привел к необходимости включения приобретенного имущества в конкурсную массу. Однако грамотно выстроенная позиция по делу, а также дополнительное заявление о разделе совместно нажитого имущества, позволили избежать длительной процедуры торгов.

 

При непосредственном участии адвоката собраны необходимые доказательства неплатежеспособности гражданина, проведены необходимые собрания кредиторов. По результатам завершения процедуры реализации имущества гражданин А. была освобожден от исполнения обязательств перед банками. Дело №А60-А60-65629/2020.