Ранее сообщалось об отмене по апелляционным жалобам стороны защиты приговора Уфимского гарнизонного военного суда от 10 июля 2018 года по уголовному делу о растрате - хищении двух катеров БМК-460. Кратко напомню: по этому приговору командир соединения и его заместитель по вооружению были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Еще один офицер (Доверитель адвокатов Шаргородского И.Г. и Сатаева Р.Р.) признан виновным в пособничестве в совершении растраты. Командиру соединения тогда суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев и заключил его под стражу в зале суда. Заместителю командира по вооружению и Доверителю суд назначил наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде лишения свободы условно.

    При повторном рассмотрении уголовного дела суд первой инстанции прислушался к мнению защитников Доверителя. После пятидневного совещания суд под председательством судьи Уфимского гарнизонного военного суда Семенова А.И. без изменения квалификации назначил Доверителю основное наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа. Командир соединения приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, его заместитель - к лишению свободы условно. Дело 1-1/2019.

           Приговор не вступил в законную силу.

           Искренне благодарю адвоката Сатаева Руслана Рашидовича за совместную работу по защите Доверителя.

 

          Председатель коллегии адвокатов "Сентенция"

          Игорь Шаргородский 

   

Опытные адвокаты по уголовным делам из Екатеринбурга окажут эффективную помощь по уголовным делам о должностных преступлениях и хищениях в любом регионе Российской Федерации.