Призывная комиссия муниципального образования успокоила родителей "запасника", подтвердив нецелесообразность призыва на военную службу по мобилизации рядового запаса Б., 1995 года рождения, с ВУС 600543А (оператор ЭВМ).

     По мнению адвоката Шаргородского И.Г. следовало учесть, что Б. находился на военной службе по призыву в РВСН менее 5-ти месяцев, из которых 4 провел в медицинских учреждениях. К моменту досрочного увольнения по состоянию здоровья при признании ограниченно годным к военной службе он не овладел и не мог овладеть военно-учетной специальностью. Профильного профессионального образования применительно к ВУС "на гражданке" Б. не получал. В настоящее время заболевание прогрессирует. Об этом, к сожалению, военный комиссариат не информирован. Между тем, даже при известных условиях Б. относится ко 2-му разряду запаса.

     Призывная комиссия, рассмотрев обращение адвоката и представленные документы, разъяснила родителям уволенного в запас солдата, что в настоящее время служба Б. в Сухопутных войсках не принесет необходимой пользы и их опасения беспочвенны.