Доверитель обратился к адвокату Ситдикову Р.З. с поручением о подготовке заявления и участия в качестве его представителя в  арбитражном суде Свердловской области.  Адвокат приступил к оказанию юридических услуг по арбитражному делу.

 

Суть спора между двумя участниками (учредителями) Общества заключался в том, что добровольно руководитель юридического лица (второй участник и директор Общества), не желал принять заявление Доверителя о выходе из состава участников (учредителей) и внести соответствующие изменения в учредительные документы через регистрирующий орган.

 

Адвокат Ситдиков Р.З. составил и подал в арбитражный суд Свердловской области исковое заявление. Заявления принято судом к производству. Суд приступил к рассмотрению арбитражного дела (разрешению спора между участниками Общества) 11 августа 2017 года.

 

16 сентября 2017 года по делу А60-40297/2017  арбитражный суд Свердловской области принял решение о полном удовлетворении исковых требований и обязал Общество в течение десяти дней со дня вступления решения в законную силу представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документы для государственной регистрации изменений о выходе Доверителя из состава участников Общества, и взыскал с Общества уплаченную государственную пошлину.

 

Права Доверителя были защищены, а поручение на оказание правовой помощи выполнено успешно.