В Челябинском областном суде по апелляционному представлению государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (дело №10-1007/2019).

Напомним: С принятием поручения гражданина М. на защиту адвокат Ситдиков провел переговоры с родственниками погибшего в дорожно-транспортном происшествии мужчины. В результате переговоров с потерпевшими достигнуто соглашение о возмещении в разумных пределах имущественного  и морального вреда. 20 декабря 2018 года Верхнеуфалейский городской суд, удовлетворив ходатайство потерпевшего и стороны защиты, вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении М. по основанию, предусмотренному статьей 25  УПК РФ, в связи с примирением сторон (дело №1-163/2018). На решение суда первой инстанции государственным обвинителем принесено апелляционное представление.

Рассмотрев уголовное дело в отношении Доверителя по апелляционному представлению государственного обвинителя судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляционное представление прокурора – без удовлетворения

 

Екатеринбургские адвокаты по уголовным делам, специализирующиеся на делах о ДТП (дорожно-транспортных происшествиях), продолжат оказание эффективной юридической помощи Доверителям в защите их законных прав и интересов на стадии предварительного следствия и судебного разбирательства.