Заместитель руководителя военного следственного отдела Следственного комитета России по Пермскому гарнизону капитан юстиции Агиров О.Д. на девятом месяце предварительного следствия принял решение о возврате  имущества, изъятого у подозреваемого в коррупции.

     В апреле 2017 года следователь возбудил уголовное дело в отношении инспектора-ревизора отдела проверок Межрегионального управления контрольно-финансовой инспекции Минобороны России по Центральному военному округу Н. по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий). В ходе проведенного в жилище и гараже у Н. обыска следователь изъял в значительной сумме деньги, оргтехнику и иное имущество. В дальнейшем в отношении Н. было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 286 УК РФ. Оба уголовных дела соединены в одном производстве. 

     В течение восьми прошедших месяцев предварительного следствия обвинение подозреваемому так и не было предъявлено. Доказательства, полученные защитником адвокатом Шаргородским И.Г., позволяют утверждать о надуманности подозрений. 28 декабря 2017 года заместитель руководителя военного следственного отдела, лично принявший к производству уголовное дело в отношении подозреваемого Н., возвратил изъятые при  обысках деньги и оргтехнику. 

     Сторона защиты с обоснованным оптимизмом оценивает перспективы разрешения уголовного дела.