Председателем коллегии адвокатом "Сентенция" Шаргородским И.Г. принято поручение на защиту бывшего заместителя командира одного из екатеринбургских соединений по тылу - начальника тыла, осужденного Екатеринбургским гарнизонным военным судом по ч. 4 ст. 159 УК РФ к лишению свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300000 рублей. В соответствии со ст. 48 УК РФ суд лишил осужденного воинского звания и государственных наград. 

     Суд первой инстанции счел установленным, что в 2009 году С. похитил у Минобороны России квартиру стоимостью 2 759 484 рубля. 

     С принятием поручения на защиту адвокатом Шаргородским И.Г. приняты меры к корректировке позиции осуждённого по обвинению, получению необходимых доказательств для обоснования доводов стороны защиты в суде апелляционной инстанции. 

     20 ноября 2018 года Уральский окружной военный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении осуждённого С. по апелляционным жалобам стороны защиты. Судебное следствие в суде второй инстанции длилось около двух часов и еще 1 час 40 минут коллегии судей понадобилось на совещание. Суд апелляционной инстанции изменил приговор гарнизонного военного суда: снизил наказание до 1 года 6 месяцев лишения свободы и штраф до 250000 рублей. Основное наказание в виде лишения свободы окружной военный суд в соответствии со ст. 73 УК РФ постановил считать условным. Кроме того, суд исключил из обвинительного приговора  указание о лишении С. воинского звания и государственных наград. Осуждённый освобожден из-под стражи в зале суда. 

В результате проделанной в срочном порядке работы Доверитель освобождён. Восстановлено его право на получение "военной" пенсии, а также право самого Доверителя пожизненно и членов его семьи на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях.