1. Кировский районный суд города Екатеринбург в предварительном судебном заседании удовлетворил ходатайство представителя потерпевшего - Министерства финансов Свердловской области и стороны защиты об освобождении от уголовной ответственности в связи с примирением сторон лица, обвиненного в незаконном получении социальной выплаты в размере более 800000 рублей. Уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ.

     Ранее Свердловский областной суд в апелляционном порядке отменил решение Верх-Исетского районного суда города Екатеринбург по гражданскому делу, возбужденному по иску прокурора города Екатеринбург, о взыскании суммы полученной социальной выплаты и прекратил производство по гражданскому делу в связи с отказом прокурора города и Министерства финансов Свердловской области от иска.

     2. Екатеринбургский гарнизонный военный суд освободил от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием военнослужащего Еланского гарнизона, обвиненного в повреждении на почве неприязненных отношений двух автомобилей. Суммарный размер ущерба превышал более 250000 рублей. Невзирая на возражения потерпевшего суд прекратил уголовное дело на основании ст. 28 УПК РФ. Неприязненные отношения между потерпевшим и обвиняемым не позволяли достичь примирения.