10 июля 2018 года Уфимский гарнизонный военный суд под председательством судьи Вялых А.А. приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении командира отдельной инженерной бригады Центрального военного округа полковника К., заместителя командира бригады по вооружению подполковника Ч. и начальника продовольственной службы бригады капитана М., обвиненных в растрате. Офицеры обвинялись в хищении двух БМК-460 (буксирно-моторных катеров), проданных гражданским лицам. Защиту капитана М. в суде первой инстанции осуществляли адвокаты Шаргородский И.Г. и Сатаев Р.Р.

       Уже 20 июля 2018 года рассмотрение уголовного дела завершилось постановлением обвинительного приговора.

       Полковник К. и подполковник Ч. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Командиру бригады К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев со штрафом с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он заключен под стражу в зале суда. Заместителю командира по вооружению Ч. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом. Наказание в виде лишения свободы Ч. суд постановил считать условным с испытательным сроком 2 года.  

     Капитан М. признан виновным в совершении пособничества в вышеуказанном преступлении и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год со штрафом. Назначенное М. основное наказание в виде лишения свободы в соответствии со статьей 73 УК РФ суд постановил считать условным с испытательным сроком 1 год.

         Приговор не вступил в законную силу.

     Адвокат Шаргородский И.Г. выражает признательность коллеге - адвокату Сатаеву Р.Р. за совместную плодотворную работу по защите интересов Доверителя.